Заседания Священного Синода

4 мая 2017 года в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании был заслушан рапорт митрополита Псковского и Порховского Евсевия о назначении ему викарного епископа. Синод постановил викарием Псковской епархии с титулом «Гдовский» избрать иеромонаха Фому (Демчука), заведующего Канцелярией Псковской митрополии. Место наречения и хиротонии иеромонаха Фомы (Демчука) во епископа, по возведении его в сан архимандрита, участники заседания оставили на благоусмотрение Святейшего Патриарха Кирилла (журнал № 34).

По материалам сайта patriarchia.ru