Его Высокопреосвященству сослужили заведующий канцелярией Псковской митрополии архимандрит Фома (Демчук), настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Пскова протоиерей Иоанн Муханов, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Владимир Саввин.

На Утрене перед иконами святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова и Воскресения Христова духовенством во главе с Владыкой митрополитом был торжественно совершен полиелей и пропето праздничное величание. Затем, после прочтения Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

В завершение Псковский Архипастырь поздравил всех собравшихся с престольным праздником в честь апостола Христова Иоанна Богослова и пожелал помощи Божией.

​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова. ​20 мая 2017 года, накануне дня памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в храме святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Пскова.