Его Высокопреосвященству сослужили заведующий канцелярией Псковской митрополии архимандрит Фома (Демчук), настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством.

На Утрене перед иконой Вознесения Господня духовенством во главе с Владыкой Митрополитом был торжественно совершен полиелей и пропето праздничное величание. После прочтения Евангелия митрополит Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

В завершение Псковский Архипастырь поздравил всех с великим праздником Вознесения Господня и пожелал помощи Божией и Ангела Хранителя.

В этот же вечер митрополит Евсевий прибыл в Свято-Троицкий Творожковский женский монастырь.

Дорого Владыку встречала настоятельница монастыря монахиня Анна (Ткач) с сестрами.

В Троицком соборе монастыря Владыка митрополит поклонился святыням обители и, обращаясь ко всем собравшимся, сказал: «Приветствую всех вас с праздником Вознесения Господня!

«Вознеслся еси во славе, Христе Боже наш, радость сотворивый учеником». Какую радость? Радость «обетования Святаго Духа», ниспослать на все достояние, на все творение Божие, на всех людей.

Недавно мы радовались дням святой благодатной Пасхи Господней радостью духовной, радостью церковной, радостью небесной. Христос воскрес и нам открывает двери к нашему будущему воскресению. А сегодняшний праздник также зовет нас к жизни нетленной, чистой, на небесах. Господь после Своего Воскресения возносится на небо, и святая Церковь поет о том, что Он не просто возносится на небо, но и не оставляет нас, живущих на земле: «Аз есьм с вами и никтоже на вы!». Будем об этом помнить, благодарить и просить Господа, чтобы Он не только не оставил нас, но чтобы и мы Его никогда не оставляли за дверью. Господь – наша жизнь, а к источнику жизни мы всегда должны тянуться, стремиться, просить и благодарить Бога за все дни нашей жизни. С праздником вас!».

Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. Вечером ​24 мая 2017 года, накануне праздника Вознесения Господня, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.