Благочиние города Пскова

Июньский крестный ход в 2017 году совершал приход храма святых Константина и Елены города Пскова.

В крестном ходе, возглавляемом протоиереем Романом Лединым, приняли участие многочисленные прихожане храма.
Часть пути вокруг города крестоходцы проделали пешком, а часть – на автобусе. Все это время совершалось пение акафистов Пресвятой Богородице и святым равноапостольным Константину и Елене, а также иные молитвословия Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим.

На крестном ходе богомольцы сделали четыре остановки – на всех концах города – в поселке Череха, где посетили часовню великомученика Георгия Победоносца, а также пропели «Вечную память» погибшим воинам 6 роты; в районе Кресты, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии; на горе Соколихе, у памятника святому благоверному князю Александру Невскому и в Орлецах, где совершили заупокойную литию по всем усопшим православным христианам.

По окончании молебного пения с крестоходцы с благоговением подошли к кресту и получили благословение на труды во славу Божию.

График крестных ходов вокруг города Пскова можно уточнить в канцелярии благочиния города Пскова по телефону: 8-(8112)-72-40-59

Фоторепортаж Анны Емельяновой

20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 20 июня 2017 года, по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова.