Встречи и визиты

В заседании Епархиального Совета, возглавляемого Высокопреосвященнейшим Евсевием, митрополитом Псковским и Порховским, приняли участие епископ Гдовский Фома, викарий Псковской митрополии, наместники и настоятельницы монастырей, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов.

В начале работы Епархиального Совета обращаясь к его участникам, Псковский Владыка особо упомянул проходивший в Москве Архиерейский Собор и призвал всех обратить усиленное внимание на его постановления и принятые документы, а также на активную деятельность Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

Также, в ходе работы заседания принимались решения относительно богослужебных и дисциплинарных вопросов, определялись планы на 2018 год относительно празднования знаменательных исторических дат, проведения соответствующих мероприятий и взаимодейстивия с гражданскими институтами. Были заслушаны сообщения наместников монастырей, благочинных и ответственных за епархиальные отделы. В свою очередь митрополит Евсевий особо подчеркнул важность социального служения на приходах и поведения миссионерской работы с молодежью, а также усердного совершения богослужений.

В завершение на крыльце Дома причта кафедрального Собора был сделан памятный фотоснимок всех участников Совета.

​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​27 декабря 2017 года в Доме причта при Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова прошло итоговое заседание Епархиального Совета Псковской митрополии.