Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Фома, епископ Гдовский, викарий Псковской епархии, настоятель и клирики кафедрального собора. Своим пением службу Божию украсил Архиерейский хор под управлением Л.Б. Быковой.

По отпусте Вечерни перед свещником с зажженной свечой духовенством во главе с Владыкой митрополитом было торжественно совершено славление великому празднику Рождества Христова.

Затем Псковский Архипастырь обратился ко всем молящимся с приветственным словом, в котором поздравил викарного Владыку, настоятеля, духовенство и всех богомольцев с преддверием светлого праздника Рождества Христова и особо отметил, что: «Ныне мы прославили нашего Господа у этой свечи горящей, которая символизирует Вифлеемскую звезду, указавшую волхвам и всему миру место Рождества Христова.

Шесть недель святая Церковь призывала нас к тому, чтобы придти к этому дню и поклониться Рожденному Богомладенцу Христу вместе с волхвами, которые принесли Ему дары как Царю и Богу. А нас святая Церковь призывает, чтобы мы поклонились Господу и принесли Ему свое сердце, все свое существо, и вместе с сердцем принесли бы свою любовь ко Господу, веру, надежду и любовь. Христос – наш мир, Христос – наш свет, наша радость и сама жизнь. Наступает тихая ночь самого праздника Рождества Христова. Подготовим же свое сердце в мире, молитве и благоговении и будем светло праздновать этот день радости и торжества нашей святой Православной Церкви!

Богослужение у нас сегодня начнется ровно в двенадцать часов ночи. Будем молиться вместе, храни Господь вас!».

​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​6 января 2018 года в Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник) митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.