Дорогого Владыку митрополита встречал настоятель храма протоиерей Владимир Танцурин.

По завершении праздничного Богослужения Псковский Архипастырь поздравил всех собравшихся с праздником Воскресного дня и призвал всех по обычаю Церкви попросить прощения у своих родных и близких.

Также Высокопреосвященнейший Владыка пожелал молящимся помощи Божией на начало Великого поста, а всем маленьким богомольцам вручил сладкие подарки.

​18 февраля 2018 года, в Неделю воспоминания Адамова изгнания из Рая, митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за Божественной Литургией в храме Рождества и Покрова Пресвятой Богородицы (от Пролома) города Пскова, где в XVI веке было чудесное явление Пресвятой Богородицы. ​18 февраля 2018 года, в Неделю воспоминания Адамова изгнания из Рая, митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за Божественной Литургией в храме Рождества и Покрова Пресвятой Богородицы (от Пролома) города Пскова, где в XVI веке было чудесное явление Пресвятой Богородицы. ​18 февраля 2018 года, в Неделю воспоминания Адамова изгнания из Рая, митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за Божественной Литургией в храме Рождества и Покрова Пресвятой Богородицы (от Пролома) города Пскова, где в XVI веке было чудесное явление Пресвятой Богородицы.