Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора и местное духовенство. За богослужением священником Олегом Ивановым было прочитано житие преподобной Марии Египетской.

В завершение Владыка митрополит пожелал всем помощи Божией и Ангела Хранителя.

В этот же вечер митрополит Евсевий прибыл в Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь. Дорогого Архипастыря встречал наместник обители архимандрит Тихон (Секретарев) с братией. В Успенском храме обители Владыка митрополит приложился к чудотворной иконе Успения Пресвятой Богородицы, поклонился святым мощам преподобномученика Корнилия Псково-Печерского и другим святыням обители, а затем поздравил наместника и братию монастыря с грядущим праздником святых Севастийских мучеников и пожелал всем помощи Божией.

​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 21 марта 2018 года, в накануне Четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.