Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященнейший Фома, епископ Гдовский, викарий Псковской митрополии, протоирей Иоанн Муханов, настоятель кафедрального собора с соборным духовенством. Многочисленные прихожане собрались в этот день в дом Божий по традиции святой Церкви, чтобы стать причастниками Святых Христовых Тайн.

В завершение Владыка митрополит поздравил причастников с принятием Святых Христовых Тайн и пожелал все милости и помощи Божией.

​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​5 апреля 2018 года, в Великий Четверток Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.