Встречи и визиты

Дорогого Архипастыря встречала настоятельница монастыря игумения Евфосиния (Головнева). В Трехсвятительском соборе обители Псковский Архипастырь поклонился образу «Спаса Елеазаровского» и другим пребывающим там святыням.

За Божественной Литургией на проскомидии Высокопреосвященнейший Владыка совершал поминовение духовенства митрополии и всех православных христиан о здравии, а почивших – за упокой.

По окончании Божественной Литургии все собравшиеся во главе с митрополитом Евсевием направились к часовне, установленной на могиле бывшей настоятельницы Елеазаровской обители игумении Елизаветы (Беляевой), где Псковским Архипастырем была совершена заупокойная лития.

Затем, на праздничной трапезе сестры обители и учащиеся воскресной школы Спасо-Елеазаровского монастыря поздравили дорогого Владыку с праздником светлого Христова Воскресения и исполнили духовные пасхальные песнопения.

В завершение Псковский Архипастырь еще раз поздравил всех собравшихся с праздником Воскресения Христова и вручил пасхальные подарки.

​29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Спасо-Елеазаровский женский монастырь, где поздравил сестер обители с праздником святой Христовой Пасхи. ​29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Спасо-Елеазаровский женский монастырь, где поздравил сестер обители с праздником святой Христовой Пасхи. ​29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил Спасо-Елеазаровский женский монастырь, где поздравил сестер обители с праздником святой Христовой Пасхи.