Заседания Священного Синода

​14 мая 2018 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

На заседании было рассмотрено прошение митрополита Псковского и Порховского Евсевия о почислении его на покой. Синод постановил удовлетворить прошение и выразить сердечную благодарность Высокопреосвященнейшему митрополиту Евсевию за многолетнее архипастырское окормление Псковской епархии.

Также решением Синода, Преосвященным Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии, определено быть епископу Егорьевскому Тихону с сохранением за ним должности председателя Патриаршего совета по культуре (Журнал №20).

По материалам сайта Патриархия.ру