Его Высокопреосвященству сослужили братия обители в священном сане. За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники. Своим пением Божию службу украсил братский и любительский хоры обители.

По окончании богослужения митрополит Тихон обратился ко всем богомольцам с приветственный словом, в котором поздравил всех с великим праздником Пятидесятницы.

27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. 27 мая 2018 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницу, митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную Литургию и вечерню с чтением коленопреклонных молитв в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.