Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Евсевий, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, епископ Луховицкий Петр, епископ Гдовский Фома, а также многочисленное духовенство со всех концов России и зарубежья. Многочисленные верующие собрались в этот день в Снетогорскую обитель проститься с дорогим их сердцу батюшкой.

Перед началом отпевания митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

По окончании отпевания гроб с телом схиархимандрита Тихона был перевезен в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. В обители Псковский митрополит совершил чин погребения и заупокойную литию по новопреставленному старцу.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла местом последнего упокоения архимандрита Гермогена, в схиме Тихона, определены Богом зданные пещеры.

​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона. ​12 июня 2018 года в Рождества Богородицы Снетогорском монастыре митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил отпевание архимандрита Гермогена (Муртазова), в схиме Тихона.