Благочиние Псковского района

В этот день, когда Русская Православная Церковь отмечает 1030-летие Крещения Руси, в многочисленных храмах Псковщины были совершены Божественные Литургии и праздничные молебны.

Престольный праздник в этот день отмечали в храме святого равноапостольного князя Владимира поселка Черская Палкинского района.

Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Димитрий Павлов. Многочисленные прихожане собрались в этот день в храме почтить память святого крестителя Руси. Более тридцати человек стали причастниками Тела и Крови Христовой. Также, в богослужении приняли участие учащиеся воскресной школы храма и Майского союза юных экологов "Ласточка".

По запричастном стихе иерей Димитрий огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен праздничный крестный ход, по завершении которого все богомольцы были приглашены на праздничную трапезу, а также на завтрашнее праздничное богослужение, когда святая Церковь прославляет образ Богоматери "Чирская".

Этот образ был явлен в XIII веке у источника в двух километрах от храма. В Воскресенье по окончании Литургии будет совершен крестный ход и водосвятный молебен на месте явления чудотворной иконы, которая ныне пребывает в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.

28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира. 28 июля 2018 года на Псковской земле почтили память святого равноапостольного великого князя Владимира.