Благочиние города Пскова

Крестный ход в июле 2018 года совершил приход храма святых апостолов Петра и Павла (с Буя).

В крестном ходе, возглавляемом священником Николаем Подгурским, приняли участие прихожане храма, а также все желающие совершить сугубую молитву о своем граде.

Часть пути вокруг города крестоходцы проделали пешком, а часть – на автобусе. Все это время совершалось пение акафистов Пресвятой Богородице, святым апостолам Петру и Павлу и святителю Спиридону Тримифунтскому, а также иные молитвословия Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим.

На крестном ходе богомольцы сделали четыре остановки – на всех концах города – в поселке Череха, где была совершена заупокойная лития по погибшим защитникам нашего Отечества; в районе Кресты, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; на горе Соколихе, у памятника святому благоверному князю Александру Невскому и в храме Воскресения Христова, что в Орлецах. По окончании молебного пения крестоходцы с благоговением подошли к кресту и получили благословение на труды во славу Божию.

30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. 30 июля 2018 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Тихона состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова.