Великолукская и Невельская епархия

Девятого сентября исполняется 87 лет со дня образования Великолукского района. В этот день на братском воинском кладбище на станции Чернозем было произведено захоронение 92 советских бойцов, погибших на территории района в годы Великой Отечественной войны.

В траурном митинге приняли участие руководители района, учащиеся булынинской, лычевской, пореченской школы, переслегинской гимназии, лицея №10 г. Великие Луки. По завершении митинга клирик Вознесенского собора священник Роман Донец при участии хора совершил литию по воинам за Отечество живот свой положивших.

9 сентября 2014 года в городе Великие Луки при участии духовенства епархии было совершено перезахоронение бойцов, погибших в Великой Отечественной Войне. 9 сентября 2014 года в городе Великие Луки при участии духовенства епархии было совершено перезахоронение бойцов, погибших в Великой Отечественной Войне.