Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора и духовенство города Пскова.

По отпусте Божественной Литургии Владыка Митрополит возглавил чтение праздничного канона святому великомученику Феодору Тирону, после которого Псковский Архипастырь по традиции Православной Церкви совершил освящение колива.

Затем Митрополит Евсевий обратился ко всем присутствующим с приветственным словом, в котором сказал: "Сегодня мы совершили молебное пение в честь святого великомученика Феодора Тирона, который свидетельствовал о Боге Христе, о Спасителе нашем перед языческим миром. Проявляя свою любовь к Богу и верность святому Евангелию великомученик Феодор не убоялся тех страданий и мучений, которыми угрожал ему языческий мир. Его любовь превзошла все мучения и он остался верен Богу.

Его пример, его ревность и стойкость да будет и для нас образцом в нашей жизни, чтобы и мы хранили веру православную и верность нашему истинному Господу, чтобы и нам с вами не лишиться Царства Божия в небесной славе".

Также Высокопреосвященнейший Владыка еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и преподал свое Архипастырское благословение.

​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​27 февраля 2015 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий молился за утренним великопостным Богослужением и совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.