Встречи и визиты

В заседании Епархиального Совета, возглавляемого Высокопреосвященнейшим Евсевием, Митрополитом Псковским и Порховским, принимали участие наместники монастырей, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов.

В ходе работы Епархиального совета принимались решения относительно богослужебных и дисциплинарных вопросов, определялись планы на 2015 год относительно празднования знаменательных исторических дат, проведения соответствующих мероприятий и взаимодейстивия с гражданскими институтами. Также были заслушаны сообщения наместников монастырей, благочинных и ответственных за епархиальные отделы.

Со стороны участников совета были выражены слова благодарности Митрополиту Евсевию за достойный пример ревностного архиерейского служения, являемый Его Высокопреосвященством псковскому духовенству и богохранимой пастве.

В свою очередь Псковский Владыка призвал всех неослабно трудиться во славу и на пользу святой Христовой Церкви на стезе служения, на которое призвал их Сам Господь, по слову Святого Евангелия: "не вы Меня избрали, но Я избрал вас".

​12 марта 2015 года в Доме причта при Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова прошло заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​12 марта 2015 года в Доме причта при Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова прошло заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​12 марта 2015 года в Доме причта при Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова прошло заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​12 марта 2015 года в Доме причта при Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова прошло заседание Епархиального Совета Псковской митрополии. ​12 марта 2015 года в Доме причта при Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Пскова прошло заседание Епархиального Совета Псковской митрополии.