Контакты, администрация и педсостав

По благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия в Псковской Митрополии действует Духовное Училище (Псковский духовный центр подготовки церковных специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности).

Псковское Духовное Училище открыто в 1994 году, а в 1997 году состоялся первый выпуск. Решением Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 июля 2016 года (Журнал №63) Духовному училищу усвоено наименование "Псковский духовный центр подготовки церковных специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности".

В училище трехгодичная система обучения. Преподаются различные богословские и исторические предметы, студенты регулярно несут клиросные, алтарные, а также трудовые послушания. Всем студентам предоставляется бесплатное проживание и трехразовое питание.

В Училище принимаются воцерковленые православные юноши и девушки от 16 лет. Подробнее о системе обучения, условиях поступления и времени проведения вступительных экзаменов по телефонам:

(8112) 72 - 42 -19, 62 - 11 - 17

факс: 72 -16 -11

Псковское Духовное училище (Псковский духовный центр подготовки церковных специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности) расположено по адресу г.Псков, ул. Некрасова 33