В этот день Митрополит Псковский и Порховский Евсевий по окончании Божественной Литургии совершил панихиду на могиле схиигуменьи Людмилы в Снетогорском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили духовник обители архимандрит Гермоген (Муртазов) и духовенство Митрополии. За богослужением молились настоятельница Спасо-Елеазаровского женского монастыря монахиня Евфросиния (Головнева) с сестрами, многочисленные прихожане и гости обители, собравшиеся в этот день помянуть матушку Людмилу.

По окончании заупокойного богослужения Владыка Митрополит обратился ко всем присутствующим и сказал: "в Священном Писании сказано: "блаженни, яже избрал и приял еси, Господи". Эти слова, несомненно относятся и к почившей схиигуменье Людмиле.

Господь избрал ее от пелен матери для того, чтобы она была труженицей ради Его святой Церкви. И Господь наделил мать
Людмилу по имени ее любовью к Богу и людям. Эту любовь она выражала всей своей жизнью. Помню ее юность, с какой ревностью она украшала храм Божий в Ельце, с каким рвением она украшала святые иконы и все то, что относилось к службе Божией. В те страшные годы, когда не было ни парчи, ни настоящих материалов, она старалась своим вышиванием украсить ризы священников, прежде всего, незабвенного старца города Ельца архимандрита Исаакия, ее духовного отца. И вся ее последующая жизнь - это проявление заботы о храме, о службе Божией. Она отдавала все свои силы, чтобы украсить храм Божий, помочь людям приблизиться к Богу душой и сердцем и, прежде всего, молитвой. Особую любовь она имела к церковному чтению, с особой ревностью она читала слово Божие и призывала сестер этой святой обители к чтению и пению. Подобно святым женам мироносицам, она следовала за Господом душой, мыслью, сердцем и всеми своими делами. Она непрестанно была на молитве.

Двадцать два года она возглавляла Рождества Богородицы Снетогорский монастырь, на ее долю выпало возрождение этой святой обители. Помню, когда она в простом платье брала грабли, лопату, метлу и вычищала ту грязь, которую нанесло время и безбожная власть. И ей удалось с помощью Божией, усердием нашего духовника отца Гермогена украсить эту святую обитель".

Также Псковский Архипастырь особо отметил, что "мать игуменья оставила нам пример неподдельного, искреннего, жертвенного служения Богу, обители и людям. И нам остается только подражать в делах и молитве нашей всечестной почившей матери игуменье, подражать и помнить ее имя и пример. Дай Бог, чтобы матушка игуменья, трудившаяся ради этой святой обители, сподобилась быть наследницей обители небесной в Царстве Христовом. Вечная ей память, а мы будем молитвенно носить ее имя в своем сердце и душе. Спасибо, что вы пришли помянуть матушку игуменью! Ее память да будет вечна в жизни обители и в летописи нашей церковной истории!"

Затем Митрополит Евсевий возложил цветы к могиле настоятельницы обители схиигуменьи Людмилы (Ваниной), почившей во вторник светлой седмицы, 14 апреля 2015 года.

​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной). ​23 мая 2015 года исполнилось сорок дней со дня кончины настоятельницы Рождества Богородицы Снетогорского женского монастыря схиигуменьи Людмилы (Ваниной).