Его Высокопреосвященство поклонился святыням обители, осмотрел паломнический центр монастыря, в котором продолжается строительство храма в честь святых Кирилла и Мефодия с нижним приделом в честь святого благоверного великого князя Владимира.

Во время братской трапезы Митрополит Евсевий поздравил братию обители с днями Петрова поста и призвал помнить первый день своего посещения монастыря, когда Божественная благодать особым образом касается сердца человека, показывая высоту и святость монашеского подвига. Владыка Митрополит пожелал всем с молитвой и послушанием трудиться в обители, бороться с соблазнами мира и находящими искушениями, проходя со смирением монастырское послушание. Как заботливый Архипастырь Его Высокопресвященство призвал братию быть детьми Небесной Матери Пресвятой Богородицы, молиться за русский народ, ибо Россия нуждается в молитве. Молитвой спасается человек и сам мир ограждается молитвой от погибели.

По окончании трапезы Псковский Митрополит во исполнение указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ордена святого благоверного князя Дмитрия Донского в честь 70-летия победи в Великой Отечественной войне насельникам обители Архимандриту Адриану (Кирсанову) и монаху Мартирию (Шубову). Награжденные в свою очередь выразили благодарность Святейшему Патриарху, пожелав ему здравия и помощи Божией в трудах и служении Церкви Христовой и народу нашей Отчизны.

Затем Митрополит Евсевий посетил строящийся в пригороде города Печоры дом трудолюбия, строительство которого ведется по образцу дома, создававшегося святым праведным Иоанном Кронштадтским и строящийся храм святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Паломническом Центре Псково-Печерского монастыря

23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. 23 июня 2015 года Высокопреосвященнейший Евсевий, Митрополит Псковский и Порховский, глава Псковской Митрополии, посетил Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.