Его Высокопреосвяшенству сослужило соборное духовенство, за богослужением молились многочисленные прихожане и паломники.

По отпусте Литургии Владыка Митрополит возглавил праздничный молебен Псково-Печерским святым, в завершение которого вдохновенно прочел молитву преподобным отцам святой обители. Затем было пропето величание Псково-Печерским преподобным и провозглашены традиционные многолетия.

По окончании молебного пения Псковский Архипастырь обратился ко всем присутствующим со словом приветствия, в котором поздравил всех присутствующих с праздниками Воскресного дня и прославлением преподобных отцов Псково-Печерской обители и сказал: "благодарение Богу, что Он сподобил нас радоваться и наслаждаться тем, что наша Псковская земля украшена многими духовными цветами, многими подвижниками, которые благоухают перед престолом Божиим, радуют нас и помогают нам.

Наверное, ни одна область не имеет стольких святых, как наша Псковская земля, Псковская Митрополия. Благодарение Богу, что мы находимся в окружении святых наших угодников! Это - наша защита, это - наши крепость и ограждение от всяких бед и напастей. Молитвами Своих угодников да утвердит Господь и нас, прежде всего, в вере в Него, истинного Господа, в любви к Нему, умножит нашу веру и дарует нам силы для совершения молитвенного подвига, укрепит нас на нашем жизненном пути в совершении добрых дел, чтобы и нам сподобиться в вечной славе прославлять Господа вместе со святыми и нашей земли, и всего мира, чтобы и нам не лишиться Царства Небесного и вечной небесной радости!"

Также Владыка Евсевий еще раз поздравил всех с праздником и преподал богомольцам свое Архипастырское благословение.

​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 июня 2015 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Псково-Печерских, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской Митрополии, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.