Порховское благочиние

Перед началом крестного хода в Благовещенском соборе Никандровой пустыни была совершена Божественная литургия, возглавляемая наместником обители, игуменом Спиридоном (Иващенко) в сослужении благочинного Порховского округа протоиерея Сергия Кривоногова и духовенства Митрополии.

Многочисленные паломники собрались в этот день в обитель почтить преподобного Никандра.

Затем состоялся крестный ход в город Порхов, где на следующий день по окончании Литургии в Никольском соборе Порховского кремля продолжился по улицам города.

​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году. ​28-29 мая 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, состоялся традиционный крестный ход из Свято-Благовещенской Никандровой пустыни в город Порхов в воспоминание избавления Псковской земли от морового поветрия в 1855 году.