Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма иеромонах Гавриил (Шаров) и духовенство города Пскова. Многочисленные прихожане и паломники собрались на праздничное богослужение, разделить радость торжества со своим Архипастырем.

На Утрене перед иконами Воскресения Христова и святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла духовенством во главе с Митрополитом Евсевием был торжественно совершен полиелей и пропето величание святым апостолам. Затем, после прочтения Евангелия, Высокопреосвященнейший Владыка помазывал верующих освященным елеем.

По отпусте Первого часа Псковский Митрополит поздравил настоятеля, духовенство и всех богомольцев с престольным праздником в честь святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Пала и особо подчеркнул, что "ныне мы прославляем святых апостолов Петра и Павла потому что они "весь мир ученьми своими просветившие и вся концы ко Христу приведшия". Они просветили не только в свое время, но и нам оставили свое учение, пример своей любви и преданности Богу до своей мученической кончины, ибо и апостол Петр, и апостол Павел были замучены в Риме за Христа, за веру и верность Богу. Их учение осталось краеугольным камнем в нашей святой Православной Церкви, на основании которого продолжает жить и действовать Церковь и спасать народ.

А нам с вами следует почаще открывать святое Евангелие и послание святых апостолов, чтобы от них черпать для себя, для пользы своей души и окружающих то учение, ту любовь и ту неподдельную веру, которую имели святые апостолы. И их учение пусть будет ориентиром для нас, примером доброй христианской жизни, чтобы Господь и нас не оставил Своей благодатью за верность и веру в Него, истинного Бога".

В завершение Владыка Митрополит еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал помощи Божией и Ангела Хранителя, а также преподал свое Архипастырское благословение.

​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова. ​11 июля 2015 года, накануне Недели 6-й по пятидесятнице и памяти святых славных и всехвальных Первоверховных Апостолов Петра и Павла, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с литией в храме святых Апостолов Петра и Павла, бывшего Сироткинского монастыря, города Пскова.