Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством.

На Утрене перед чтимым образом Казанской Матери Божией Владыка Митрополит возглавил чтение акафиста Пресвятой Богородице, после чего был торжественно совершен полиелей. После прочтения Евангелия Митрополит Евсевий помазывал освященным елеем многочисленных верующих, собравшихся в этот день прославить Пресвятую Богородицу.

По отпусте Первого часа в центре храма перед Казанским образом Божией Матери духовенство и прихожане во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой пропели молитву Пресвятой Богородице "Под Твою милость…"

Затем Псковский Архипастырь обратился ко всем присутствующим со словом приветствия, в котором особо отметил: "Мы сегодня преклоняем колена и сердца свои у образа Пречистой Девы Марии, прося ее помощи и заступления как в личной жизни, так и в жизни нашей России.

Всегда было так, что на Русь нападали враги с целью порабощения и уничтожения нашей православной веры. Враг не терпит доброй жизни, враг ищет как бы поработить себе народ Божий. Мы чада нашей Церкви, мы чада нашего Создателя и Творца Вселенной Бога, и потому в жизни своей испытываем многие неудачи, неудобства, а иногда и страдания, и мучения. И всегда православный русский народ в своих скорбях и тяжелых обстоятельствах обращался к Пречистой Деве Марии и получал Ее помощь. И мы также с надеждой на помощь Матери Божией неотступно будем просить Пречистую Деву Марию, чтобы и нас Она не оставила в нуждах, печалях, озлоблениях, скорбях и болезнях. И верим мы, что Матерь Божия не оставит нас с вами, только бы наше сердце горело, пламенело любовью к Богу и Пречистой Деве Марии. И молитва бы не угасала в нашей душе и нашем сердце".

В завершение Владыка Митрополит еще раз поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией, покрова Пречистой Девы Марии и Ангела Хранителя.

20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных. 20 июля 2015 года, накануне празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное Бдение с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова, для которого этот праздник является одним из престольных.