За службой молились глава города Воинской славы И.Н.Цецерский, представители городской и областной администраций, а также ветераны Великой Отечественной войны.

По окончании литии в память всех войнов, «за веру и Отечество наше живот свой положивших», прошла минута молчания. Затем состоялось торжественное возложение гирлянды Славы и цветов к подножию могилы Неизвестного солдата, в котором принял участие Митрополит Евсевий, настоятель воинского храма г.Пскова протоиерей Олег Теор, духовенство епархии, представители органов власти, общественных и ветеранских организаций области и города, деловых структур, правоохранительных органов и воины Псковского гарнизона.

​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова. ​23 июля 2015 года, в день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении духовенства города совершил заупокойную литию на могиле Неизвестного солдата города Пскова.