Благочиние города Пскова

Частица святых мощей и образ преподобного Александра Свирского были доставлены накануне праздника в честь преподобного, 11 сентября в храм святой великомученицы Анастасии Узорешительницы города Пскова, где в этот день торжественное Всенощное Бдение совершил настоятель храма священник Евгений Ковалев.

На следующий день в храме была совершена Божественная Литургия и славление преподобному Александру Свирскому, по завершении которых настоятель храма поздравил прихожан и всех собравшихся с праздником в честь святого Александра и пожелал помощи Божией, а также пригласил принять участие в паломничестве в обитель преподобного на реке Свири, которое состоится в середине осени.

Сами святые мощи и образ преподобного Александра Свирского отныне будут храниться в храме святой Анастасии Узорешительницы города Пскова, где будут доступны всем верующим для почитания.

12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков. 12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков. 12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков. 12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков. 12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков. 12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков. 12 сентября 2015 года по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, в день памяти преподобного Александра Свирского, состоялось принесение частицы святых мощей преподобного Александра в город Псков.