Жизнь училища

Богослужение своим пением украсил хор Псковского Духовного училища под управление Т.С.Зимарской.

По завершении Литургии ректор Псковского Духовного училища протоиерей Виталий Герусов в сослужении преподавателей училища в священном сане совершили молебен о всех начальствующих, учащих и учащихся в Духовном училище.

По окончании праздничного молебна секретарь Псковского Епархиального управления протоиерей Димитрий Куминов зачитал приветственное слово главы Псковской Митрополии, Митрополита Псковского и Порховского Есевия, в котором Высокопреосвященнейший Владыка подчеркивал, что «мы живем в непростое время, когда от всех нас требуется крепкая вера в Истинного Бога и свидетельство о Православной Церкви. Для этого необходимы добрые дела и чистая христианская жизнь. Каждый из нас должен проявлять терпение и решимость в трудах, укреплять свою волю через познание и учение Слова Божия, через изучение правил святых отцов и Православной веры, через борьбу с воюющими против нас силами злобы.

Братская любовь, общение и согласие в делах веры и христианской жизни да пребудут со всеми нами. Испрашиваю Божие благословение на всех вас. Да благословит Господь Спаситель ваши труды на благо и процветание нашей святой Русской Православной Церкви и всей Псковской Митрополии.

Божией помощи всем вам в ваших предстоящих богоугодных делах!»

Также студентов с началом нового учебного года поздравил ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий, приветственное слово которого зачитал ректор Псковского Духовного училища протоиерей Виталий Герусов. От себя его высокопреподобие пожелал студентам помощи Божией и призвал прилежно нести свои ученические послушания и не оставлять святой молитвы.

В завершение все богомольцы получили благословение на добрые дела и были окроплены святой водой. Затем студенты были приглашены в учебный корпус, где состоялось первое в новом учебном году актовое собрание.

​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года. ​14 сентября 2015 года, в день начала Индикта (Церковное Новолетие) в Псковском Духовном училище состоялось праздничное Богослужение по случаю начала нового учебного года.