Встречи и визиты

В этот день Высокопреосвященнейший Владыка молился за Божественной Литургией в Никольском Соборе города Порхова, по завершении которой возглавил чин отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня.

По завершении богослужения Митрополит Евсевий обратился к прихожанам со словом приветствия, в котором особо отметил, что «сегодня я прибыл для того, чтобы побыть и помолиться вместе с вами, чтобы посмотреть новое здание Воскресной школы, которое мы подготовили для обучения детей в этом году. Так что завтра мы совершим чин освящения этого здания и с благословения Божия начнем учебный год. Это стало возможным благодаря усердию нашего губернатора, трудам отца Виктора и помощью наших благодетелей. Дай Господи, чтобы эта воскресная школа была радостью для всех нас, чтобы наши дети знали путь ко Христу, к правде, к деланию добра, к радости, чтобы они приносили только пользу и родителям, и нашей России, и себе самим, чтобы не заблуждались в этой жизни. Потому что сейчас слишком много всяких сил, которые увлекают, особенно нашу молодежь, от пути праведного, спасительного на путь погибели.

Желаю вам, чтобы ваши детки были счастливы с Богом, потому что без Бога нет ни счастья, ни радости. Пусть они приносят родителям и людям старшего возраста только утешение и радость!

Завтра мы совершим молебен и чин освящения здания школы и с благословения Божия начнем обучение наших детей. В основе обучения наших деток будет лежать именно Закон Божий, который пророк Давид еще в Ветхом Завете назвал светом: «Закон Божий - свет стезям моим». Когда есть свет – человек знает куда идти, а когда света нет, он может только заблуждаться. Так не будем же терять этого источника света, чтобы все наше существо было пронизано учением Господа, Святого Евангелия и Его законов».

Затем Глава Псковской Митрополии в сопровождении благочинного Порховского округа Митрополии протоиерея Сергия Кривоногова, настоятеля Никольского собора города Порхова священника Виктора Шелухова и настоятеля храма иконы «Споручница грешных» поселка Полоное Порховского района священника Михаила Осипова посетил здание Воскресной школы при Никольском соборе города Порхова, где ознакомился с проведением последнего этапа подготовки к новому учебному году и обсудил вопросы программы преподавания в Воскресной школе.

​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов. ​4 октября 2015 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и отдание праздника Воздвижения Креста Господня, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил город Порхов.