Слова и приветствия

Поздравление Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Евсевию, Митрополиту Псковскому и Порховскому, главе Псковской Митрополии, от управляющего делами Московской Патриархии Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в связи с 50-летием принятия священного сана.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сердечно поздравляю Вас с 50-летием принятия священного сана.

Ваше полувековое служение Богу и людям ознаменовано неустанными трудами в разных епархиях и странах и стремлением максимально ответственно исполнить те многочисленные послушания, которые доверяет Вам Священноначалие Русской Православной Церкви.

Предстояние перед престолом Божиим - это огромная ответственность не только за себя, но и за своих духовных чад. Отрадно, что в этот знаменательный день Вас, дорогой Владыка, окружают усердные Ваши помощники и сомолитвенники, неустанно заботящиеся о процветании и благостоянии храмов Псковской митрополии.

Да укрепит Господь Ваши силы и подаст крепость души и тела, дабы еще многая и благая лета Вы несли столь ответственное и важное служение на благо Церкви и Отечества нашего.

С любовью о Господе,

Управляющий делами Московской Патриархии