Патриарх

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла главе Псковской Митрполии, Митрополиту Псковскому и Порховскому Евсевию в связи с 50-летием священнической хиротонии.

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему ЕВСЕВИЮ,

митрополиту Псковскому и Порховскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни - 50-летием иерейской хиротонии.

За годы трудов на ниве Божией Вы неизменно стремились являть себя ревностным и благоговейным священнослужителем, добрым и чутким пастырем, душу свою готовым положить за овец словесного стада Христова.

Промыслом Вседержителя Вы сподобились принять на рамена свои епископский омофор. Ныне Вы несете порученное Вам послушание со тщанием и усердием, со всецелым упованием на неисследимую милость и помощь Небесного Владыки, заботясь о должном устроении и развитии церковно­-приходской жизни на Псковской земле, возрастании в вере и благочестии врученной Вашим попечениям паствы.

В сей знаменательный день молитвенно желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и помощи от Господа в Ваших дальнейших архипастырских трудах на пользу Матери-Церкви и во спасение народа Божия.

С любовью во Христе,

+ Кирилл