Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством.

На Утрене перед иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы духовенством во главе с Владыкой Митрополитом был торжественно совершен полиелей. После прочтения Евангелия Митрополит Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

По отпусте первого часа Псковский Архипастырь обратился к молящимся с приветственным словом, в котором поздравил всех с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и особо отметил, что «ныне праздник явления Зари перед восходом Солнца, ибо Матерь Божия явилась яркой Звездой перед грядущим Солнцем правды – Христом Жизнодавцем. Святая Церковь поет в этот день: «в храме Божием ясно Дева является и Христа всем предвозвещает». Матерь Божия входит в храм и с этого дня святая Церковь всех нас зовет: «Христос рождается – славите!» Дай Бог и нам славить Его не только в дни Рождественского поста и в праздник Рождества Христова, но и славить Его во все дни жизни нашей земной и в жизни вечной».

В завершение Митрополит Евсевий еще раз поздравил всех богомольцев с праздником и пожелал Ангела Хранителя.

​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2015 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.