Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов, наместник Иоанно-Богословского Савво-Крыпецкого монастыря игумен Савва (Комаров), а также клирики Митрополии.

На Утрене перед образом великомученицы Варвары духовенством во главе с Владыкой Митрополитом был торжественно совершен полиелей и пропеты праздничные величания. После прочтения Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка помазывал всех верующих освященным елеем.

В завершение Митрополит Евсевий поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией и Ангела Хранителя.

В этот же день Псковский Архипастырь прибыл в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, где поклонился святыням обители. Высокопреосвященнейшего Владыку встречали наместник обители архимандрит Тихон (Секретарев) с братией.

​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​16 декабря 2015 года, накануне дня памяти святой великомученицы Варвары и святого преподобного Иоанна Дамаскина, Митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.