Его Высокопреосвященству сослужило местное духовенство.

По завершении заупокойного богослужения Владыка Митрополит поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и особо подчеркнул, что почившая схимонахиня Николая «была великой труженицей, великой молитвенницей, которая претерпела в своей жизни многие скорби, препятствия и болезни. Пусть же Господь удостоит ее радости вечной со святыми, которым она усердно молилась».

Также Митрополит Евсевий призвал всех к молитве за почившую.

Отпевание схимонахини Николаи (Лякиной) состоится 1 января 2016 года в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре.

​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной). ​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной). ​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной). ​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной). ​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной). ​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной). ​31 декабря 2015 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий в Рождества Богородицы Снетогорском женском монастыре совершил заупокойную литию по старейшей насельнице обители схимонахине Николае (Лякиной).