Паломническая служба "Под кров Цареградской"

По благословению Митрополита Псковского и Великолукского Евсевия, при Спасо-Елеазаровском монастыре создана паломническая служба «Под кров Цареградской»

Разрушенный в годы революции, а сегодня восстановленный из руин, Спасо-Елеазаровский монастырь готов принять паломников. Здесь отстроены гостиничные корпуса. Паломники имеют возможность причаститься Святых Таинств, помолиться перед чудотворными образами Всемилостивого Спаса и Цареградской Божией Матери, приложиться к мощевикам (их несколько). Паломническая служба организует экскурсию и трапезу.

Местность вокруг обители величественна и живописна: древний бор, святое Ольгино озеро (по преданию, св. кн. Ольга бывала в этих местах), целебный Сретенский источник, с часовней над ним,- это место, где монахи в древности встретили Цареградскую икону Божией Матери.

Адрес:

180523, Россия, Псковская область, Псковский район, деревня Елизарово, Спасо-Елеазаровский монастырь.

Тел/факс 8(8112) 679558

электронный адрес: abetyel@mail.ru