Встречи и визиты

Его Высокопреосвященство сопровождали наместник Свято-Благовещенской Никандровой пустыни игумен Спиридон (Иващенко), благочинные Порховского и Дедовического округов митрополии протоиерей Сергий Кривоногов и священник Виктор Шелухов, а также настоятель храм архангела Михаила города Дно священник Сергий Андреев.

В этот день Владыка митрополит прибыл на железнодорожный вокзал города Дно. Псковского Архипастыря встречали глава Администрации Дновского района Валентина Федоровна Тюрина и начальник Ж/Д станции «Дно» Кирилл Александрович Полянский. У Поклонного креста, установленного в память о пребывании на станции святого царя-мученика Николая II, собравшиеся во главе с митрополитом Евсевием пропели тропарь и величание святым Царственным страстотерпцам.

В ходе визита Высокопреосвященнейший Владыка обсудил с главой Администрации и начальником станции вопросы по благоустройству территории вокруг Поклонного креста, а также устройства на вокзале часовни и музея, посвященного пребыванию святого Императора на Дновской земле.

Затем все собравшиеся во главе со своим Архипастырем направились в храм святого Архангела Михаила, где были пропеты тропарь, кондак и величание праздника Сретения Господня и святому Архистратигу Божию Михаилу.

В этот же день Владыка митрополит посетил строящийся храм Святой Троицы поселка Старые Буриги Порховского района. В храме были пропеты тропарь, кондак и величание Святой Троице и празднику Сретения Господня.

В ходе визита митрополит Евсевий обсудил с благочинным протоиереем Сергием вопросы по строительству храма.

Также в этот день Высокопреосвященнейший Владыка посетил Никольский собор города Порхова, где были пропеты Тропарь, кондак и величание праздника Сретения Господня и святителю Христову Николаю.

Затем Псковский Владыка прибыл в Воскресную школу святого апостола Андрея Первозванного, где обсудил с преподавателями воскресной школы священником Виктором Шелуховым и священником Михаилом Осиповым вопросы текущей жизни школы.

​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии. ​19 февраля 2016 года митрополит Евсевий посетил приходы Порховского благочиния Псковской митрополии.