Встречи и визиты

В ходе визита Его Высокопреосвященство посетил храм Преображения Господня поселка Погорелка.

Владыку митрополита встречали благочинный Островского округа митрополии священник Роман Павлов, настоятель храма иеромонах Нестор (Назарян) и местные прихожане.

Обращаясь ко всем собравшимся со словом приветствия, митрополит Евсевий особо подчеркнул, что «скоро Великий пост - время сугубой молитвы. Поменьше же смотрите и слушайте то, что отвлекает от Бога – телевизор или интернет. Сегодня мир настолько увлекает разными приманками, но жизнь все равно временная, а за ней грядет вечность. Что приготовим мы для себя в этой вечности? А Господь создал человека именно для вечности и назвал его «человеком» - «челом вечности», который не умирает. Храните веру и будьте с молитвой!».

Также всем собравшимся Псковский Владыка вручил сладкие подарки.

В этот же день митрополит Псковский и Порховский Евсевий посетил храм великомученика и Целителя Пантелеимона поселка Воронцово, где обсудил с благочинным Островского округа священником Романом Павловым и настоятелем храма иеромонахом Нестором (Назарян) план по ремонту дома Божия и приведению его в благолепный вид.

Обращаясь к прихожанам, Владыка митрополит отметил важность молитвы, особенно во время грядущего Великого поста – времени сугубой молитвы и покаяния.

​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния. ​4 марта 2016 года Митрополит Псковский и Порховский Евсевий, глава Псковской митрополии, посетил приходы Островского благочиния.