Его Высокопреосвященству сослужили настоятель с соборным духовенством. Многочисленные прихожане собрались в дом Божий в этот день по традиции святой Церкви, чтобы стать причастниками Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии Владыка Митрополит обратился ко всем присутствующим со словом приветствия, в котором сказал: «Всех вас дорогие отцы, братья и сестры - причастников поздравляю с принятием святых Христовых Тайн. Да будут святые Тайны во исцеление наших души и тела, для вечного спасения и для вечной радости. Божией помощи на грядущие, предстоящие Великие дни!»

​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​28 апреля 2016 года, в Великий Четверг Страстной седмицы, воспоминание Тайной Вечери, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.