Его Высокопреосвященству сослужили старший клирик обители иеромонах Серафим (Козулин) и священник Герман Горяев. За богослужением молились настоятельница Спасо-Елеазаровского монастыря игумения Евфросиния (Головнева) с сестрами обители.

По окончании Литургии Владыка митрополит возглавил славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

В этот же день Псковский Архипастырь посетил восстанавливающийся храм Рождества Христова поселка Красиковщина Псковского района, где ознакомился с проведением строительно-реставрационных работ.

​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре. ​25 сентября 2016 года, в отдание праздника Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил праздничное богослужение в Спасо-Елеазаровском женском монастыре.