Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством.

На Утрене перед образом Воскресения Христова, иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы и ковчегом с частицей Ризы Божией Матери духовенством во главе с Владыкой митрополитом был торжественно совершен полиелей. После прочтения Евангелия митрополит Евсевий помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

В завершение Псковский Архипастырь еще раз поздравил всех богомольцев с праздником и пожелал Ангела Хранителя.

​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 3 декабря 2016 года, накануне двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Недели 24-й по Пятидесятнице, митрополит Псковский и Порховский Евсевий возглавил торжественное Всенощное бдение с литией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.