Благочиние города Пскова

Первый крестный ход в 2017 году совершал приход Свято-Троицкого Кафедрального собора.

В крестном ходе, возглавляемом священником Сергием Поповым, приняли участие студенты кафедры Теологии Псковского Государственного Университета, активисты молодежного движения при храме и прихожане Кафедрального собора.
Часть пути вокруг города крестоходцы проделали пешком, а часть – на автобусе. Все это время совершалось пение акафистов Святой Троице и благоверной княгине Ольге, а также иные молитвословия Господу Богу, Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим.

На крестном ходе богомольцы сделали четыре остановки – на всех концах города – в поселке Череха, где посетили часовню вмч. Георгия Победоносца, а также пропели «Вечную память» погибшим воинам 6 роты; в районе Кресты, в храме свв. мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии; на горе Соколихе, у памятника св. блг. кн. Александра Невского и в Орлецах, где совершили заупокойную литию по всем усопшим православным христианам. По окончании молебного пения с крестоходцы с благоговением подошли к кресту и получили благословение на труды во славу Божию.

Фоторепортаж Андрея Кокшарова

​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова. ​23 января 2017 года, по благословению Митрополита Псковского и Порховского Евсевия, главы Псковской Митрополии, состоялся традиционный ежемесячный крестный ход вокруг города Пскова.