Благочиние города Пскова

В мероприятии приняли участие настоятель Псковского воинского храма святого Александра Невского протоиерей Олег Тэор, курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России и студенты Псковского государственного университета.

Основная часть выставки посвящена теме «Романовы и Псковский край».

Посетителям представлены фотографии, рассказывающие о пребывании царя в 1903 года в Пскове, из личного архива сотрудника Псковской областной библиотеки Татьяны Ледининой.

Еще одна часть выставки – это издания и фотографии из фонда библиотеки и музея храма св. Александра Невского: книги «Не в силе Бог, а в правде» о членах дома Романовых, которые имели непосредственное отношение к созданию храма Александра Невского; «Пантелеимонов монастырь» А.Б. Постникова, в которой даны сведения о сохранившейся доныне «царской» колокольне, построенной псковичами в память о визите царя в Псков в 1903 году; фотография старца Спасо-Елиазаровского монастыря Гавриила (Зырянова), духовника великой княгини Елизаветы Федоровны и другие экспонаты.

По материалам сайтов: Псковского Филиала Академии ФСИН России и храма Александра Невского

В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной династии русских царей и последнему русскому императору. В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной династии русских царей и последнему русскому императору. В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной династии русских царей и последнему русскому императору. В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной династии русских царей и последнему русскому императору. В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной династии русских царей и последнему русскому императору. В Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось открытие книжно-иллюстративной выставки, посвященной династии русских царей и последнему русскому императору.