Патриарх

Благодарность Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с посещением Псковской Митрополии

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ЕВСЕВИЮ, митрополиту Псковскому и Великолукскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно благодарю Вас, духовенство и паству за теплый прием и гостеприимство, оказанные мне и моим спутникам во время визита в Псковскую митрополию.

Господь сподобил меня побывать в Троицком кафедральном соборе и Снетогорском женском монастыре, посетить древнюю Свято-Успенскую Псково-Печерскую обитель и Богом зданные пещеры, где покоятся мощи святых подвижников, а также совершить освящение паломнического центра монастыря, колоколов и закладного камня будущего храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Высоко оцениваю итоги встречи, посвященной сохранению древних церквей и памятников церковного зодчества, а также проблемам реставрации религиозных объектов культурного и исторического значения, переданных в пользование Русской Православной Церкви.

Молитвенно желаю Вам и всем Вашим соработникам на ниве Христовой крепкого здравия, неоскудевающих сил и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Святой Церкви.

С любовью о Господе,

+ Кирилл