Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Иоанн Муханов с соборным духовенством. Многочисленные верующие собрались в этот день по традиции Православной Церкви стать причастниками Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения Владыка Митрополит обратился к богомольцам и сказал: «Всечестные отцы, возлюбленные о Господе братья и сестры! Всех вас приветствую с окончанием первой седмицы Великого поста, а причастников поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн!

Да будет милость Божия со всеми нами, а Святые Его Тайны да послужат нам во очищение души и тела, во укрепление нашей веры, любви и надежды и во спасение наших душ, чтобы нам на земле быть всегда с Богом, и сподобиться радости вечной на небесах. Храни вас Господь!»

​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​4 марта 2017 года, в Субботу первой седмицы Великого поста, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.