На Утрене перед образом Воскресения Христова духовенством во главе с Владыкой митрополитом был торжественно совершен полиелей. После прочтения Евангелия Псковский Архипастырь помазывал многочисленных верующих освященным елеем.

По отпусте Первого часа перед Псково-Покровским образом Божией Матери духовенство и прихожане во главе с Высокопреосвященнейшим Владыкой пропели молитву Пресвятой Богородице «Под Твою милость…»

Затем Псковский Архипастырь поздравил всех богомольцев с праздником и сказал: «сегодняшний воскресный день обозначен святыми отцами нашей Церкви как торжество православной веры. Сам Спаситель основал Церковь, а святые отцы сохранили это церковное здание для нас как небесный рай, который был утерян нашими прародителями, но восстановлен самим Спасителем и святыми отцами, их трудами, служением, молитвой, терпением и страданиями. Но то, что мы видим, слышим, переживаем - это Божия милость для всех нас, православно верующих людей. Этот дар, который дан нам для нашей жизни земной и, если Господь благословит, для жизни небесной. Это наше счастье, это наша радость и благодарение Господу, Матери Божией и святым угодникам Божиим, что они создали на земле этот небесный дар, который украшен и увенчан Самим Господом, молитвами и покровом Пречистой Девы Марии, трудами молитвы, терпения, служения святых отец. Будем же дорожить, будем благодарить Господа за этот дар, данный нам от небес для нашего спасения, для нашей радости, для нашей надежды, для нашего утешения и для нашего спасения. Это Церковь Христова, это наша святая православная вера. Будем же умножать и украшать своей жизнью нашу святую православную веру! Ангела вам Хранителя!»

​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 4 марта 2017 года, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжества Православия и дня памяти святого преподобномученика Корнилия Псково-Печерского, митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.