Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора и местное духовенство. Божию Службу своим пением украсил Архиерейский хор под управлением Л.Б.Быковой.

За богослужением священником Сергием Поповым было прочитано житие преподобной Марии Египетской.

В завершение Владыка Митрополит обратился к духовенству и богомольцам со словом назидания и сказал: «Сегодня за богослужением мы слышали житие святой преподобной Марии Египетской, воздыхание души святителя Андрея Критского, и все это - голос Христовой Церкви для нашего утешения, для нашего ободрения, для нашего покаяния и для нашего спасения.

Сохраним же у себя в душе после сегодняшнего вечера слова преподобного Андрея Критского: «Душе моя! Восстании, что спиши? Конец приближается». И с таким размышлением будем сегодня уходить из храма, чтобы нам не смешиваться с миром и удаляться от греха, занимая себя чтением Слова Божия, чтением житий святых и писаниями от святых отец. Ангела вам Хранителя».

​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова. ​Вечером 29 марта 2017 года, в накануне четверга 5-й седмицы Великого поста митрополит Псковский и Порховский Евсевий совершил Утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова.