Официальный сайт Псковского Епархиального Управления издается
Митрополита Псковского и Порховского,
главы Псковской Митрополии

Патриархия.ru

В понедельник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Храме Христа Спасителя
2017-02-27 20:46:00
Вечером 27 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

В 170-ю годовщину учреждения Русской духовной миссии в Иерусалиме совершен благодарственный молебен
2017-02-27 19:33:00
23 февраля в в храме святой мученицы царицы Александры в Иерусалиме были совершены благодарственный молебен и панихида по всем почившим начальникам, братиям и сестрам, потрудившимся на ниве церковной в Русской духовной миссии.

Служба «Милосердие» призывает посвятить время Великого поста добрым делам
2017-02-27 15:27:00
«Традиционно для христиан пост — это время, которое люди стремятся провести с духовной пользой, в частности посвятить его служению тем, кто нуждается в заботе», — отметил руководитель службы «Милосердие», председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Новости СИНФО

Правовые сюрпризы для противников передачи Исаакия
2017-02-22 15:49:54
Руководитель Юридической службы Московской Патриархии опровергает утверждения о беззаконности возвращения собора Русской Православной Церкви.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с передачей Исаакиевского собора в пользование Церкви
2017-02-17 13:20:30
17 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла открылось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Владимир Легойда: Протестующих Исаакий не волнует — им нужно взвинтить градус политического противостояния
2017-02-13 17:44:12
Официальный спикер Русской Православной Церкви — о том, что на самом деле будет с собором в Санкт-Петербурге, ждать ли визита Патриарха на Украину и многом другом.